Российский Су-27 перехватил над Черным морем разведчика-"британца"

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТренировочные полёты пилотажной группы "Соколы России" в Краснодарском крае
Тренировочные полёты пилотажной группы Соколы России в Краснодарском крае - Sputnik Армения
Подписаться
Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения госграницы в воздух был поднят истребитель Су-27.

ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Российский истребитель Су-27 перехватил в небе над Черным морем британский самолет-разведчик RC-135 ВВС, сообщает Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

Международный военно-технический форум Армия-2019. - Sputnik Армения
Российский истребитель МиГ-29 перехватил норвежские самолеты над Баренцевым морем

"16 сентября 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель", - говорится в сообщении.

Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения госграницы в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа.

Экипаж российского самолета приблизился к объекту на безопасное расстояние и идентифицировал его как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС Великобритании. После того, как самолет-разведчик развернулся от государственной границы, Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения госграницы России не допущено.

Лента новостей
0