Путин поздравил Петросяна с юбилеем

© AP Photo / Alexei NikolskyПрезидент России Владимир Путин улыбается в автобусе перед посещением концерта в Национальном Центре исполнительских искусств в Пекине
Президент России Владимир Путин улыбается в автобусе перед посещением концерта в Национальном Центре исполнительских искусств в Пекине - Sputnik Армения
Подписаться
Монологи и сольные эстрадные спектакли Петросяна сделали его поистине популярным. Его "Кривое зеркало" и "Смехопанорама" стали визитными карточками артиста.

ЕРЕВАН, 16 сен - Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста РФ Евгения Петросяна с 75-летием. Как говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, поклонники ценят его артистический темперамент.

"Вы успешно реализовали себя на творческом поприще, вписали яркие страницы в летопись отечественного эстрадного искусства. Преданные поклонники высоко ценят ваш талант импровизатора и неподражаемый артистический темперамент", - говорится в сообщении.

Известный юморист в свой день рождения впервые показал сына. Малыша зовут Ваган, ему уже несколько месяцев. Родители все это время скрывали его от посторонних глаз.

Пресс-конференция Евгения Петросяна в преддверии концерта (21 ноября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Family look: Евгений Петросян выложил первое семейное фото с Татьяной Брухуновой

Настоящая фамилия юмориста – Петросянц. Уже с 12 лет он выступал и в самодеятельности, и с профессиональными артистами на сцене дома культуры. Автор бессчетного количества эстрадных номеров и программ - это и "Вечера юмора" в Останкино, "Утренняя почта", "Аншлаг", "Кривое зеркало", "Смехопанорама". Он стал любимцем старшего поколения и предметом мемов молодого поколения, но очевидно одно - Петросян привнес новый формат в сатиру. Его ужимки и гримасы стали фирменными, а шутки ушли в народ.

В свои 75 лет он очень активен, в том числе и в личной жизни. После громкого развода с некогда коллегой по цеху Еленой Степаненко, с которой Евгений Ваганович прожил 33 года, он в конце 2019 года женился на 30-летней помощнице Татьяне Брухуновой.

Лента новостей
0