Не так страшен COVID: доктор Мясников предупредил об "апокалипсисе"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения
Подписаться
По словам известного врача и телеведущего, главная угроза человечеству исходит не от инсультов или инфарктов, а от инфекций.

ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Мир ждет новая, куда более опасная инфекция, чем коронавирус. Такое мнение высказал известный врач и телеведущий Александр Мясников нав телеканале "Россия 1".

Александр Мясников - Sputnik Армения
"Цифры от лукавого": доктор Мясников о том, как быстрее выработать иммунитет к COVID-19

"COVID не дотягивает до апокалипсиса. Это скорее для нас тренировочный бой. Ты еще не выступаешь, а просто на ринге со спарринг-партнером тренируешься", - сказал доктор Мясников.

По его словам, в своей книге пять лет назад он писал, что главная угроза человечеству исходит не от инсультов или инфарктов, а от инфекций. И в будущем нужно будет готовиться к новой, куда более опасной эпидемии.

Мясников отметил, что смертность от новой эпидемии может составить до 30–35 процентов.

"И никакие карантины не остановят, например, птичий грипп", - сказал он.

Мясников отметил, что с начала пандемии коронавирус унес жизни около 900 тысяч человек, несмотря на то, что уже существуют наработки с первой эпидемии коронавируса с 2002 года.

Лента новостей
0