Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Надо мозгами работать!" Жириновский требует прививки от COVID и порядка в Госдуме

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский - Sputnik Армения
Подписаться
Речь политика была как всегда эмоциональной. Он обратился к коллегам со следующей гневной отповедью: "Только депутаты Госдумы плечом к плечу, как на фронт, в окоп. Неужели нельзя разрядить ваши ряды? Вы зачем все в зале сидите?"

ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Здание Госдумы – "самое вредное место в стране" в плане опасности заражения коронавирусом, поэтому депутатам необходимо сделать прививки в первую очередь. Как передает РИА Новости, об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм (7 августа 2020). Московская область - Sputnik Армения
В ВОЗ назвали критерии одобрения вакцин от коронавируса

"Вы все молчите. Я один обратился в московское правительство, к руководителю аппарата. Где прививки от коронавируса? Где? А в Беларусь отправили, в Казахстан. Мы призываем всех соблюдать меры безопасности. Сидит 400 человек – никакой социальной дистанции. Я уже лидерам фракций написал письмо, ну пусть ходят дежурные депутаты – один на ряд, через час они сменятся. Нет. Вы же самое вредное место в нашей стране. Кинотеатры сидят в шахматном порядке, дети сидят в школе. Только депутаты Госдумы плечом к плечу, как на фронт, в окоп. Неужели нельзя разрядить ваши ряды? Вы зачем все в зале сидите?" - заявил Жириновский в ходе пленарного заседания Госдумы во вторник.

Политик считает нынешний порядок работы Госдумы слишком мягким в плане профилактики распространения коронавируса. По его словам, следует проводить по одному заседанию в неделю и в течение двух часов, причем сократив все обсуждения.

"Надо мозгами работать в кабинетах", - подчеркнул политик.

Ранее Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Специалисты разработавшего вакцину Центра имени Гамалеи уже ответили западным коллегам, сомневающимся в эффективности российской вакцины от коронавируса. Частицы, входящие в состав вакцины "Спутник V" не могут нанести вред организму, заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Лента новостей
0