Три российские авиакомпании запросили у Росавиации допуск к полетам в Армению

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтенд Федерального агентства воздушного транспорта "Росавиация" выставка "Транспорт России"
Стенд Федерального агентства воздушного транспорта Росавиация выставка Транспорт России - Sputnik Армения
Подписаться
Росавиация проведет заочное заседание 17 сентября, на котором будут обсуждены допуски на полеты из России.

ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Российские авиакомпании NordStar, "Уральские авиалинии" и AZUR air запросили у Росавиации допуск на полеты в Армению, сообщается на сайте ведомства.

Самолет в небе - Sputnik Армения
Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение со странами СНГ

Российские перевозчики обратились к Росавиации с просьбой допустить полеты из России в пока еще закрытые страны, в том числе и в Армению. Росавиация впервые за время пандемии COVID-19 проведет заседание межведомственной комиссии при Министерстве транспорта, распределяющей допуски на полеты за рубеж. Заочное заседание назначено на 17 сентября.

Чартерная авиакомпания AZUR air запросила допуски к регулярным рейсам в Армению, Азербайджан, Египет, Мальдивы. Авиакомпании "Россия", "ЮТэйр", "РусЛайн" запросили допуск к полетам в Беларусь. Перевозчики претендуют также на допуски к полетам в Германию, Грецию, Грузию, Израиль, Испанию, Италию, Казахстан, Кипр, Китай.

Отметим, что в России с конца марта было приостановлено авиасообщение со всеми странами, исключениями стали спецрейсы для возвращения граждан других стран на свою родину. С августа перевозчикам разрешили летать в Великобританию, Швейцарию, Турцию, Танзанию.

Лента новостей
0