К себе, от себя, вверх, вниз: Малышева показала танец для улучшения памяти - видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЕлена Малышева
Елена Малышева - Sputnik Армения
Подписаться
Человеческую память можно улучшить и простимулировать с помощью определенного танца, уверяет телеведущая.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Телеведущая Елена Малышева в эфире передачи "Жить здорово" на Первом канале показала танец, который улучшает память.

"Во время этих движений в центральных извилинах вашей головы начинают работать нервные клетки, идут импульсы. Самое главное — не останавливайтесь", — сказала в программе Малышева и лично продемонстрировала танец, в котором активно задействованы обе руки.

Упражнение-танец называется "Сигнальщик". Чтобы выполнить его, необходимо менять положения рук: к себе, от себя, вверх. У каждого из них есть свое название: "я", "вы" и "солнце".

Телеведущая пояснила, что такое упражнение необходимо выполнять по одной минуте каждый день. Сначала оно будет даваться нелегко, но Малышева заверила, что при должном старании все обязательно получится. В таком случае память будет находиться в состоянии постоянной стимуляции.

"Коронавирус - не самое страшное": Малышева назвала топ-5 смертельных болезней>>

Елена Малышева - российская телеведущая, врач-терапевт, кардиолог, педагог, доктор медицинских наук, общественный деятель. Ведет телепрограммы "Здоровье" с 1997 года и "Жить здорово!" с 2010 года, выходящие в эфире Первого канала.

Лента новостей
0