Российский Су-27 поднялся в воздух на перехват самолетов США и Швеции

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТренировочные полёты пилотажной группы "Соколы России" в Краснодарском крае
Тренировочные полёты пилотажной группы Соколы России в Краснодарском крае - Sputnik Армения
Подписаться
Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет-разведчик "Гольфстрим" ВВС Швеции.

ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Российский истребитель Су-27 во вторник поднялся в воздух на перехват самолетов-разведчиков США и Швеции над Балтийским морем, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.

Российский Су 30СМ перехватил самолеты разведчики - Sputnik Армения
Российский истребитель Су-30СМ перехватил "француза" и "британца" над Черным морем - видео

Отмечается, что российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе России две воздушные цели.

Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения границы в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по ПВО Балтийского флота.

Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет-разведчик "Гольфстрим" ВВС Швеции.

После разворота иностранных самолетов от границы российский истребитель вернулся на аэродром базирования. Полет Су-27 выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Нарушения российской границы американским и шведским самолетами не допущено.

Лента новостей
0