Спад экономики России в период пандемии не такой глубокий, как в других странах - Мишустин

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
По словам премьера, это стало возможно благодаря своевременным решениям президента РФ и действиям правительства, а также профессиональной работе многих представителей делового сообщества.

ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Спад экономики России на фоне пандемии коронавируса, вопреки прогнозам, оказался не таким глубоким, как во многих странах мира, а восстановление идет даже более динамично. Как передает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения
О спорте, личном времени и экономике – интервью премьер-министра России

"Вопреки негативным прогнозам, в России спад оказался не таким глубоким, как во многих странах мира. А процессы восстановления идут даже более динамично", - сказал Мишустин, обращаясь к участникам Московского финансового форума.

Он отметил, что это стало возможно благодаря своевременным решениям президента РФ и действиям правительства, а также профессиональной работе многих представителей делового сообщества.

Минэкономразвития, как ожидается, на текущей неделе представит обновленный прогноз социально-экономического развития России на 2020 год и ближайшую трехлетку. По словам главы министерства Максима Решетникова, ожидания по динамике ВВП в нем будут существенно улучшены по сравнению с июньским прогнозом, когда прогнозировался спад в 2020 году на 4,8%.

Лента новостей
0