Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Россия может справиться с COVID-19 к лету будущего года – Гинцбург

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПервая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 "Спутник V"
Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Армения
Подписаться
До массовой вакцинации, по мнению российского специалиста, будут постоянные сражения и потери от коронавируса.

ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Россия может преодолеть пандемию коронавируса к лету будущего года с помощью вакцинации большей части населения страны, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью газете "Известия".

ВОЗ заинтересовалась российской вакциной от СOVID-19 - Sputnik Армения
Медики сказали, при каких заболеваниях нельзя делать вакцину от коронавируса

По словам специалиста, если использовать все имеющиеся мощности, то за год можно выпустить 80 млн доз вакцины.

"И мы получим хороший процент защищенных людей в нашей стране, что создаст протективный популяционный иммунитет", — сказал руководитель Института им. Гамалеи.

Он добавил, что это позволит остановить распространение инфекции.

Гинцбург сообщил, что на площадке института будет производиться 600-700 тыс. доз вакцины в месяц. А площадки "Биннофарм", "Р-Фарм" и "Генериум" в совокупности смогут выпускать около 5 млн вакцин.

По его мнению, в России "будут постоянные сражения и потери в борьбе с данным возбудителем, пока не начнется массовая вакцинация".

Напомним, о регистрации в России первой вакцины от коронавирнуса заявил 11 августа президент РФ Владимир Путин. По его словам, Россия стала первой страной, зарегистрировавшей препарат против COVID-19, а сама вакцина работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

The Lancet опубликовал результаты исследований российской вакцины против COVID-19>>

Как сообщал оперштаб по борьбе с коронавирусом, российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года. Российская вакцина от коронавируса названа "Спутник V".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0