Ушла из жизни актриса из фильма "Доживем до понедельника" Ирина Печерникова

© Sputnik / В. Кречет / Перейти в фотобанкИрина Печерникова
Ирина Печерникова - Sputnik Армения
Подписаться
Актриса скончалась за день до своего дня рождения. 2 сентября ей должно было исполниться 75 лет.

ЕРЕВАН, 2 сен - Sputnik. Умерла актриса Ирина Печерникова, сыгравшая главную роль в фильме "Доживем до понедельника".

"Умерла Ирина Печерникова", - написал на своей странице в Facebook артист Ефим Шифрин.

Причина смерти пока неизвестна.

Печерникова начала свою театральную карьеру во время обучения в Школе-студии МХАТ. Советскому и российскому зрителю стала известна благодаря ролям с фильмах "Щит и меч", "Доживем до понедельника", "Города и годы", "Два капитана" и других.

В 2000-х она появилась на экране дважды. Печерникова согласилась на небольшие роли в картинах "Не покидай меня, любовь" и "Последняя репродукция". Но при этом Ирина Викторовна говорила, что совершенно не сожалеет о своей невостребованности в новом веке. Она говорит, что после сыгранных ролей с Далем и Тихоновым ей трудно смотреть на то, что сегодня называют кинематографом.

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЗаслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова (в центре) и народный артист СССР Вячеслав Тихонов (справа) в фильме режиссера Станислава Ростоцкого "Доживем до понедельника"
Ушла из жизни актриса из фильма Доживем до понедельника Ирина Печерникова  - Sputnik Армения
Заслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова (в центре) и народный артист СССР Вячеслав Тихонов (справа) в фильме режиссера Станислава Ростоцкого "Доживем до понедельника"

Детей у актрисы не было, а после трагической смерти мужа - актера Александра Соловьева, она долго не могла прийти в себя, пребывала в депрессии. Печерникова пережила Соловьева на 20 лет.

В 2017 году актриса появилась в ток-шоу Бориса Корчевникова "Судьба человека", где подробно рассказала о том, как непросто складывалась ее жизнь.

Лента новостей
0