По подозрению в убийстве российского бизнесмена в Татарстане задержан Араик Мирзонян

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебный распорядитель началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Это не первое нападение на российского бизнесмена Евгения Деданина, однако оно стало последним.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. По следам громкого убийства известного в Татарстане бизнесмена, 43-летнего Евгения Деданина, задержан 54-летний житель Самары Араик Мирзонян, сообщает KazanFirst.

Отмечается, что с бизнесменом расправились у его офиса, на базе ООО "Изобилие". Предполагаемого убийцу удалось задержать по горячим следам, пишет издание.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело после случившегося.

Между тем, как сообщает Telegram-канал Baza, убийца Евгения Деданина мстил за своего друга. Об этом он сам рассказал следователям.

"Араик Мирзонян близкий друг Ивана Нетрологова — одного из грабителей, которого при нападении на свой дом смертельно ранил Деданин. Мирзонян говорит, что жил вместе с Нетрологовым в одном поселке в Самарской области. Поэтому он решил отомстить предпринимателю из Бугульмы за смерть друга", - говорится в публикации.

Отмечается, что следователи планируют допросить жену Нетрологова — возможно, она была в курсе готовящегося убийства Деданина.

Напомним, Деданин стал известен в 2018 году после того, как отразил атаку преступников, залезших в его дом. Предприниматель смертельно ранил двоих из них. На Деданина пытались завести угловное дело, но впоследствии его действия признали самообороной.

Между тем, был задержан третий – организатор разбойного нападения Андрей Климанов. Он выжил, так как ждал подельников в машине. Его судили и приговорили к шести годам лишения свободы.

Лента новостей
0