В России назвали сроки начала вакцинации от коронавируса

© Photo : Пресс-служба АФК "Система"Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм" (7 августа 2020). Московская область
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм (7 августа 2020). Московская область - Sputnik Армения
Подписаться
По словам директора центра Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцина от коронавируса будет развезена по клиникам Москвы в ближайшие два-три дня.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Вакцинация добровольцев от коронавируса начнется в российской столице 5-7 сентября. Она будет проводиться в 9-10 клиниках в рамках пострегистрационных исследований, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора центра Гамалеи Александра Гинцбурга.

Разработка вакцины от коронавируса на основе опубликованных данных о структуре генома вируса - Sputnik Армения
Глава Минздрава России рассказал, когда начнутся крупные поставки вакцины от коронавируса

По его словам, 3-4 сентября вакцину развезут по московским клиникам.

"Для начала 9-10 клиник будет, а потом до 20 это доведем, отработаем на относительно небольшом количестве. Потом будет несколько дней скрининга тех добровольцев, которые уже записались... И, наверное, где-то 5-6, ну 7-го уже точно, я думаю, уже непосредственно начнут вакцинировать этих добровольцев", - заявил он.

О регистрации в России первой вакцины от коронавирнуса заявил 11 августа президент РФ Владимир Путин. По его словам, Россия стала первой страной, зарегистрировавшей препарат против COVID-19, а сама вакцина работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Долго ли ждать? К началу массовой вакцинации от COVID-19 в России будет дефицит препарата>>

Как сообщал оперштаб по борьбе с коронавирусом, российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года. Российская вакцина от коронавируса названа "Спутник V".

Лента новостей
0