Путин и Лукашенко договорились провести встречу в Москве

© Sputnik / Валерий МельниковПрезиденты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Главы России и Беларуси подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление союзничества и расширение сотрудничества.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Президенты России и Беларуси – Владимир Путин и Александр Лукашенко, договорились провести встречу в Москве в ближайшие недели.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
Путин обсудил с постоянными членами Совбеза России вопросы сотрудничества с Минском

Как сообщается в воскресенье на официальном сайте Кремля, в ходе телефонного разговора президенты двух стран обсудили ситуацию в Беларуси.

Стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и расширение взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.

Помимо этого, российский президент поздравил Лукашенко с днем рождения.

Напомним, Путин ранее заявил, что Россия считает легитимными прошедшие 9 августа выборы президента Беларуси. Глава российского государства напомнил, что он поздравил Лукашенко с победой на выборах.

С 9 августа в Беларуси продолжаются протесты, участники которых не согласны с результатами президентских выборов в стране. Согласно официальным окончательным данным, на выборах 9 августа победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,1%, за основную соперницу Светлану Тихановскую - 10,12%. Сама Тихановская сейчас в Литве.

Лента новостей
0