Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов признался, что думал о завершении карьеры

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРоссийский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов
Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов  - Sputnik Армения
Подписаться
Хабиб Нурмагомедов впервые после смерти отца выйдет на октагон 24 октября, это будет бой с американцем Джастином Гэтжи.

ЕРЕВАН, 14 авг - Sputnik. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что время от времени задумывается о завершении спортивной карьеры. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Москве.

Сейчас российский боец смешанных боевых искусств сосредоточен на предстоящем титульном поединке с американцем Джастином Гэтжи. Бой пройдет 24 октября в Абу-Даби.

"Мысли были разные, они бывают до сих пор, ‑ ответил Нурмагомедов на вопрос, задумывался ли он об окончании карьеры. ‑ На данный момент я готовлюсь к этому бою и долгосрочных планов не строю. Пока мне 31 год, в сентябре будет 32 года. Я уже не начинающий боец. Можно сказать, что я ветеран этого вида спорта, потому что я больше восьми лет уже в UFC. Я очень хочу вернуться и подраться, хочу быть занятым чем‑то. Этот год, надеюсь, у меня пройдет в тренировочном режиме".

У Хабиб сейчас непростой период в жизни. Он тяжело переживал смерть отца и своего главного  тренера Абдулманапа Нурмагомедова, скончавшегося 3 июля от осложнений, вызванных коронавирусом. Боец признался, то часто думает об отце.

Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Армения
Гэтжи назвал самую большую слабость Хабиба Нурмагомедова

"Его советы всегда были строгими. Перед боем он сказал бы, что не надо отвлекаться, что надо готовиться. Раз решил, то тренируйся и готовься. Это тяжелая утрата. Думаю, что у каждого бывает такое. Мы были очень близки, как отец, как друг, как тренер", ‑ добавил боец.

Хабиб не прекращал тренировок, невзирая на смерть отца - менеджер>>

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. Всего в активе спортсмена 28 побед и ни одного поражения. Гэтжи провел 24 поединка, проиграв дважды.

Лента новостей
0