Суд перенес заседание по делу Ефремова на 18 августа

© Photo : Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"Актер Михаил Ефремов, доставленный по месту прописки для отбывания домашнего ареста (9 июня 2020). Москвa
Актер Михаил Ефремов, доставленный по месту прописки для отбывания домашнего ареста (9 июня 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодняшнее заседание пришлось отложить, так как подсудимый находится в реанимации в Боткинской больнице в Москве.

ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Заседание по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова суд перенес на 18 августа. 

Адвокат семьи погибшего в ДТП Александр Добровинский заявил RT, что отложил оглашение гражданского иска о моральной и материальной компенсации.

"Вчера суд должен был заслушать потерпевших, а я по плану хотел предъявить от них гражданский иск. Недомогание подсудимого Ефремова внесло свои коррективы. Учитывая его плохое самочувствие, я принял решение отложить оглашение гражданского иска на какое-то время, так как его значимость может негативно сказаться на здоровье подсудимого", — рассказал он.

Во вторник, 11 августа, артисту стало плохо в зале суда. Его госпитализировали в Боткинскую больницу перед слушанием по делу о ДТП в Москве. Предварительно, Ефремова увезли в тяжелом состоянии и положили в реанимацию. У него диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу.

Михаила Ефремова госпитализируют из здания суда - Sputnik Армения
Михаила Ефремова госпитализировали из зала суда в бессознательном состоянии - видео

Уголовное дело в отношении Ефремова касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. В момент аварии актер находился за рулем автомобиля пьяным.

Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя ответственным за ДТП, но потом защита изменила тактику и решила уклоняться от признания вины.

Лента новостей
0