Уроки в школах и вузах России начнутся 1 сентября в обычном режиме, но с масками

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкШкола в России
Школа в России - Sputnik Армения
Подписаться
Уже 36 485 образовательных организаций прошли все процедуры и полностью готовы к учебному году.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Занятия в школах и вузах в России стартуют 1 сентября в привычном очном формате, будут соблюдаться все меры противоэпидемической безопасности. Как передает РИА Новости, об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Первый раз в первый класс - Sputnik Армения
Школы и вузы в Армении откроются с 15 сентября - министр ответил на слухи

"Уже 36 485 образовательных организаций прошли все процедуры и полностью готовы к учебному году. Работа идет в плановом режиме", - сказал министр, добавив, что ношение медицинских масок в помещении станет обязательным. Занятия по физкультуре будут проходить на свежем воздухе.

Между тем в Армении общеобразовательные школы, высшие учебные заведения, средне-профессиональные учреждения, музыкальные школы, по всей вероятности, откроются с 15 сентября. Об этом в своем Facebook сообщил 10 августа министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. По его словам, соответствующее решение принято по итогам сегодняшнего заседания комендатуры. При этом все противоэпидемические нормы будут строго соблюдены.

"Комендатура, наши остальные коллеги и министерство совместно разработали все подробные процедуры и справочники, которые будут опубликованы в ближайшие дни", - отмечал Арутюнян.

Напомним, школы, вузы и остальные учреждения были закрыты в Армении с марта этого года в связи с пандемией коронавируса и введенным режимом ЧП. Занятия велись в режиме онлайн.

Лента новостей
0