В Башкирии задержан мужчина по подозрению в подготовке теракта

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро
ФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина планировал для "дестабилизации деятельности органов государственной власти и инспирирования протестной активности против действующего конституционного строя". Вместе с тем он открыто вел агитацию в интернете.

ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Сотрудники ФСБ задержали в Башкирии мужчину, подозреваемого в подготовке террористического акта. Об этом сообщает региональное управление ФСБ.

Перестрелка ФСБ и боевиков в Ингушетии, двое убиты - Sputnik Армения
В Ингушетии уничтожены двое боевиков, готовивших теракт

Отмечается, что житель города Нефтекамска хотел поджечь местную администрацию, чтобы "инспирировать протестную активность".

"Сотрудниками УФСБ вскрыты намерения жителя города Нефтекамска совершить террористический акта путем поджога здания администрации городского округа при помощи самодельного зажигательного устройства", - говорится в релизе.

Эту акцию, как отмечает спецслужба, мужчина планировал для "дестабилизации деятельности органов государственной власти и инспирирования протестной активности против действующего конституционного строя". Вместе с тем он открыто вел агитацию в интернете.

Подозреваемый был задержан при подготовке к совершению преступления. Против него возбудили уголовные дела по статьям "Теракт" и "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

"Может и теракт, но скорее - совсем другое": ливанский публицист о взрыве в Бейруте>>

У задержанного изъяли гаджеты, содержащие информацию о подготовке к террористическому акту, а также видео изготовления и испытаний зажигательных смесей.

Лента новостей
0