За полтора года в Россию не пустили свыше 820 мигрантов, подозреваемых в терроризме

© Photo : ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации  - Sputnik Армения
Подписаться
На заседании НАК обсуждались в том числе проблемы профилактики терроризма среди трудовых мигрантов.

ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. За полтора года в Россию не пустили свыше 820 мигрантов, подозреваемых в причастности к террористической и экстремистской деятельности. Как передает Sputnik Ближнее зарубежье, об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК) по итогам заседания, которое провел во вторник председатель данной структуры, директор ФСБ Александр Бортников.

Профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Алексей Маслов - Sputnik Армения
Маслов рассказал, как "коронавирусный кризис" больно ударит по трудовым мигрантам

"Нельзя допустить использования миграционного потока международными террористическими организациями", - говорится в сообщении НАК.

Отметим, на заседании НАК обсуждались вопросы противодействия проникновению террористов и их пособников на территорию РФ, а также проблемы профилактики терроризма среди трудовых мигрантов.

Ранее в августе бывший премьер-министр РФ, ныне замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил о намерении усложнить процедуру предоставления права на работу мигрантам. Сейчас в России обсуждается новый порядок, согласно которому мигрант сможет въехать в страну только в том случае, если от работодателя получено подтверждение его трудоустройства.

Лента новостей
0