Мера пресечения Марии Хачатурян продлена – что ей запрещено?

© Sputnik / Алексей ФилипповМария Хачатурян после заседания Бутырского районного суда, где прошли предварительные слушания по делу об убийстве ее отца Михаила Хачатуряна (28 июля 2020). Москвa
Мария Хачатурян после заседания Бутырского районного суда, где прошли предварительные слушания по делу об убийстве ее отца Михаила Хачатуряна (28 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Девушка не сможет участвовать в публичных массовых мероприятиях, есть и другие ограничения, о которых пока не сообщается.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Бутырский суд Москвы продлил меру пресечения в виде ряда запретов в отношении младшей из сестёр Хачатурян – Марии, которая вместе с сестрами обвиняется в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, сообщает RT.

Девушке также запретили участвовать в публичных массовых мероприятиях.

Судебное разбирательство по делу началось 28 июля.

В сети появилось новое видео нетривиального общения убитого Михаила Хачатуряна с дочерьми>>

Согласно результатам экспертизы, проведенной Центром судебной и социальной психиатрии имени Сербского, в момент совершения преступления несовершеннолетняя Мария Хачатурян была невменяемой. Это значит, что суд не может назначить ей наказание, а лишь отправит на принудительное лечение.

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
"Повернись сюда, урод!" Опубликовано видео, на котором Хачатурян "воспитывает" дочерей

Напомним, убийство Михаила Хачатуряна было совершено летом 2018 года. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. По данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины было расстройство личности. В сети появилось видео издевательств отца над дочками. Защита настаивает, что Хачатурян несколько лет систематически избивал дочерей и "применял сексуальное насилие", девушки действовали в рамках необходимой обороны.

Лента новостей
0