Лукашенко заявил о напряженности в отношениях с Путиным

© Sputnik / Валерий МельниковПрезиденты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Лукашенко заявил, что считает Владимира Путина "своим старшим братом", но указал на одно обстоятельство.

ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у него есть определенная напряженность в отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что оба - сильные личности.

"У нас есть определенное напряжение, потому что мы оба - сильные личности, извините за нескромность", - заявил Лукашенко в интервью, опубликованном в четверг на Youtube-канале "В гостях у Гордона".

Он отметил, что считает Путина своим старшим братом.

"Но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие младшие, нет. Он действительно и по возрасту, и по весу старший брат, но поведение старшего и младшего брата… я считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать", - сказал Лукашенко.

При этом он заметил, что Путин не будет держаться посиневшими руками за власть, он найдет вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит тот путь развития России, который существует сейчас.

Лента новостей
0