МЧС России направит пять самолетов помощи в Бейрут

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкИл-76 МЧС России
Ил-76 МЧС России - Sputnik Армения
Подписаться
Также в ливанскую столицу отправятся специалисты Роспотребнадзора вместе с лабораторией по выявлению Covid-19.

ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. МЧС России направит пять самолетов помощи в Бейрут для ликвидации последствий прогремевшего во вторник мощного взрыва, сообщает пресс-служба ведомства. 

Общий вид порта Бейрута, разрушенного взрывом (5 августа). - Sputnik Армения
Многие армяне Бейрута хотят приехать в Ереван: депутат призвала МИД принять меры

В ливанскую столицу спецбортами будут доставлены мобильный госпиталь, врачи и спасатели отряда "Центроспас". Кроме этого, отправятся в Бейрут и специалисты Роспотребнадзора вместе с лабораторией по выявлению Covid-19, которые будут укомплектованы специальными костюмами и средствами защиты в соответствии в эпидемиологической ситуацией в Бейруте.

4 августа в Бейруте произошел мощный взрыв в районе порта. По последним данным, в результате взрыва погибли десятки человек, свыше 4 тысяч жителей пострадали. Среди погибших пятеро армян: генеральный секретарь ливанской партии "Аль-Катаиб" Низар Наджарян, медсестра Джессика Безджян, Жак Парамакян, Алина Запри и Телиа Папазян, а также порядка ста раненых.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб поручил расследовать причины взрыва и в течение 48 часов привлечь виновных к ответственности. По предварительной информации, причиной взрыва стали 2700 тонн находившейся на портовых складах аммиачной селитры.

Лента новостей
0