Актеру Михаилу Ефремову продлили домашний арест до 22 января

© Sputnik / Алексей КуденкоАктер Михаил Ефремов у здания Пресненского суда, где рассматривается дело о ДТП со смертельным исходом (29 июля 2020). Москвa
Актер Михаил Ефремов у здания Пресненского суда, где рассматривается дело о ДТП со смертельным исходом (29 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат актера Эльман Пашаев попросил разрешить прогулки, но суд отказал Ефремову в двухчасовых прогулках.

ЕРЕВАН, 30 июл - Sputnik. Пресненский суд в Москве продлил срок домашнего ареста Михаилу Ефремову до 22 января 2021 года. При этом ему отказано в двухчасовых прогулках.

Как сообщает РИА Новости, суд начнет рассматривать дело в отношении Ефремова по существу 5 августа.

Актер Михаил Ефремов в Таганском районном суде, снимок с видео (9 июня 2020). Москвa - Sputnik Армения
"Больше нет смысла в переговорах": адвокат пояснил отказ Ефремова признавать вину в ДТП

Ранее прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу актера Михаила Ефремова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Эта статья предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет.

Ефремов 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице.

Прокуратура российской столицы заявила, что артист в момент аварии был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Не знаю, как сказать матери - брат погибшего в ДТП с участием актера Ефремова. Видео>>

Актер Михаил Ефремов сначала признал свою вину, а потом отказался от своих слов. Это зафиксировано в материалах его уголовного дела. Кроме того, как заявлял его адвокат Александр Добровинский, сторона потерпевших не получала извинений актера или предложений о компенсации. 

Лента новостей
0