Никита Симонян призвал армян и азербайджанцев выяснять отношения на футбольном поле

© Sputnik / Alexander NatruskinНикита Симонян во время видеомоста "Золотая" вершина "Арарата"
Никита Симонян во время видеомоста Золотая вершина Арарата - Sputnik Армения
Подписаться
Никита Симонян считает, что армяне и азербайджанцы должны искать взаимопонимания на футбольном поле.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. Бывший тренер ереванского "Арарата", заслуженный тренер СССР Никита Симонян призвал армян и азербайджанцев к миру и согласию. Об этом сообщает пресс-служба Союза армян России.

"Я как армянин, конечно же, хочу, чтобы мой народ и страна процветали. Ну и чтобы соседи, живущие рядом, нашли общий язык", - сказал Симонян.

Обратившись к столкновениям между азербайджанцами и армянами в Москве, заслуженный тренер отметил, что нужно выяснить, кто является их инициатором, и призвать его к согласию и взаимопониманию.

Никита Симонян считает, что лучше искать взаимопонимания на футбольном поле.

"А там победителей не будет. Там победит футбольный мяч", - сказал он.

Российская власть отреагировала жестко - Ара Абрамян о стычках армян с азербайджанцами>>

Отметим, несколько дней назад крупный московский оптово-розничный рынок "Фуд сити" отказался принимать грузовики с армянскими фруктами. Через несколько дней армянские товары отказалась принимать торговая сеть "Твой дом". После этого в Москве было зафиксировано несколько случаев нападения выходцев из Азербайджана на армян и автомобили с армянскими номерами, что вызвало ответную реакцию со стороны местных армян. В ходе столкновений были задержаны несколько азербайджанцев.

Лента новостей
0