ФСБ задержала террористов, планировавших убийство работников силовых ведомств

© Photo : ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации  - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники ФСБ и МВД пресекли деятельность участников террористической ячейки из числа выходцев из одной из среднеазиатских республик, причастных к финансированию "Исламского государства".

ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Сотрудники ФСБ задержали членов "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран – ред.), выходцев из Средней Азии, которые планировали убийства представителей силовых структур, сообщает пресс-служба ведомства.

ФСБ опубликовала кадры спецоперации, в ходе которой задержаны 22 террориста из организации «Исламское движение Узбекистана» - Sputnik Армения
ФСБ задержала участников запрещенной в России организации "Исламское движение Узбекистана"

Сотрудники ФСБ и МВД пресекли деятельность участников террористической ячейки из числа выходцев из одной из среднеазиатских республик, причастных к финансированию "Исламского государства". Их проверяют также на "причастность к пропаганде терроризма и вербовке российских граждан в состав террористических структур".

"Согласно имеющейся оперативной информации, указанные лица планировали совершить убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации, после чего намеревались выехать на территорию ближневосточного региона для участия в МТО", - говорится в сообщении.

© Photo : ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ задержала террористов, планировавших убийство работников силовых ведомств - Sputnik Армения
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации

У задержанных изъяты средства связи, банковские карты.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Лента новостей
0