В Москве арестованы 10 участников массовой драки между армянами и азербайджанцами

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебный распорядитель началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Среди арестованных - пятеро этнических армян, столько же - азербайджанцев. Всем может грозить депортация.

ЕРЕВАН, 27 июл – Sputnik. Суды в Москве постановили арестовать 10 участников массовой драки между армянами и азербайджанцами, которая произошла в российской столице в ночь на 24 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы московских судов.

Так, Никулинский суд Москвы арестовал пятерых человек - все этнические армяне. 

"Это Никоян Артак, Апреян Арсен, Апреян Армен, Никоян Сейран, Петросян Аргишт, все обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство в составе группы лиц")", - сказали в Никулинском суде.

Ранее в Троицком суде по аналогичному делу был арестован выходец из Азербайджана А. Можлумов. Кузьминский суд Москвы арестовал еще четверых азербайджанцев.

Всего по следам массовой драки были задержаны более 30 человек. В их отношении составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), а также возбуждены уголовные дела по статье 213 УК РФ ("Хулиганство") и статье 162 ("Разбой"). Кроме того, участников беспорядков могут депортировать из РФ, запретив въезд в страну на пять лет.

В Стамбуле азербайджанцы напали на молодого армянина, когда он с матерью садился в такси>>

Массовые драки между азербайджанцами и армянами начались в ночь на 24 июля. Отношения между диаспорами двух стран обострились после боестолкновений на армяно-азербайджанской границе.

Лента новостей
0