Вывозным рейсом Ереван - Калуга на родину вернулись почти 70 граждан России

© Sputnik / Константин МихальчевскийПассажирский авиалайнер Airbus A321-231 авиакомпании "Red Wings" в аэропорту Симферополя
Пассажирский авиалайнер Airbus A321-231 авиакомпании Red Wings в аэропорту Симферополя - Sputnik Армения
Подписаться
В общей сложности из Армении было вывезено 3058 человек. Посольство продолжает работы по возвращению россиян домой.

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Порядка 68 граждан России вернулись на родину рейсом Ереван-Калуга-Ереван. Об это сообщает посольство России в Армении на своей странице в Facebook.

Около 170 россиян вернулись на родину из Армении рейсом "Уральских авиалиний">>

Отмечается, что после получения информации о готовящемся вывозном рейсе для граждан Армении по маршруту Ереван - Калуга – Ереван, посольство проработало возможность использования этого перелета для возвращения россиян на родину.

Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также Оперативным штабом при Правительстве России.

"В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено 3058 человек. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается", - говорится в сообщении посольства.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.

Рейсом Ереван - Ростов-на-Дону на родину вернулось более 100 россиян - посольство>>

Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

Лента новостей
0