Госпитализирована секс-символ советского кино - у Елены Кондулайнен подозревают инсульт

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАктриса Елена Кондулайнен на открытии VII Международного кинофестиваля "Балтийские дебюты" (25 июля 2010). Светлогорск
Актриса Елена Кондулайнен на открытии VII Международного кинофестиваля Балтийские дебюты (25 июля 2010). Светлогорск - Sputnik Армения
Подписаться
У 62-летней артистки внезапно разболелась голова, появились дефекты речи. Приехавшая на место "неотложка" настояла на госпитализации.

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Секс-символа СССР, заслуженную артистку России Елену Кондулайнен госпитализировали с подозрением на инсульт, сообщает "Московский Комсомолец".

Надежда Бабкина - Sputnik Армения
Сын Надежды Бабкиной подтвердил госпитализацию артистки: подозревают коронавирус

Вечером в пятницу в Центральном парке отдыха имени Горького в ресторане "Времена года" у 62-летней актрисы началась сильная головная боль, появились нарушения речи. Официант вызвал "Скорую помощь", но женщина отказывалась ехать в больницу. После уговоров медиков она все же согласилась на госпитализацию. По предварительным данным, у Кондулайнен инсульт и острое нарушение мозгового кровообращения.

Отметим, что Кондулайнен получила известность в 80-е годы. Она сыграла 40 ролей в фильмах и сериалах. В первой половине 80-х актриса снималась в эпизодических ролях в картинах со звездами советского экрана — Олегом Меньшиковым, Леонидом Ярмольником, Андреем Ростоцким и другими. В 2002 году она получила звание заслуженной артистки России. В последнее время она почти не занималась актерской деятельностью и начала музыкальную карьеру.

Лента новостей
0