Стычки армян и азербайджанцев в России: появились новые данные о задержанных

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудники московской полиции
Сотрудники московской полиции  - Sputnik Армения
Подписаться
В московском ГУВД сообщили о некоторых подробностях уголовных дел, возбужденных по факту столкновений между армянами и азербайджанцами.

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Российские правоохранительные органы возбудили уголовные дела по статье о хулиганстве, после драк, произошедших 24 июля в Москве между армянами и азербайджанцами. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный ГУВД, задержаны девять человек.

"Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержано девять человек по подозрению в совершении противоправных деяний... Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Хулиганство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в одной из драк в ТиНАО (объединенное название Троицкого и Новомосковского административных округов – ред.) пострадал мужчина, также повреждено остекление магазина.

В другом случае неизвестные разбили стекла в зданиях кафе и автомойки, расположенных в ЗАО, в результате чего один из посетителей травмирован осколками стекла.

Фасад магазина Армянский Дом в Москве - Sputnik Армения
В сети появилось видео нападения на магазин "Армянский дом" в Москве

Проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержания подозреваемых.

Ранее в социальных сетях появилось видео нападения на магазин "Армянский дом" в Москве. Группа молодых ребят громила и крушила витрину магазина. Под раздачу попал и соседний магазин стройматериалов.

Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

Напомним, в ночь на 24 июля группы азербайджанцев в Москве стали нападать на армян. В сети распространились видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами.

Ситуация в чем-то взрывоопасна, но контролируема – посол о стычках с азербайджанцами>>

Помимо этого, в соцсети распространилось еще одно видео избиения пожилого человека. На кадрах злоумышленники наносят мужчине удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы тогда задержали 13 человек.

В свою очередь "Союз азербайджанцев" заявил о нападении армян на ресторан "1001 ночь" в Москве, а также избиении продавца фруктов, ему о голову разбили арбузы и дыни.

Лента новостей
0