Кабмин России ратифицировал договор о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства России Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров (20 февраля 2020). Москвa
Председатель правительства России Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров (20 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Договор о льготном торговом режиме между Евразийским экономическим союзом и Сербией был подписан еще в октябре прошлого года.

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Правительство России на заседании в пятницу ратифицировало Соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сербией. Соответствующая информация размещена на сайте российского кабмина в субботу.

Белград - Sputnik Армения
Армения отменила визы для граждан Сербии

Основой для переговоров по проекту Соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Республикой Сербией, с другой стороны, является решение Высшего Евразийского экономического совета "О начале переговоров с Республикой Сербией об унификации Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами торгового режима с Республикой Сербией".

Документ между ЕАЭС и Сербией был подписан в конце октября 2019 года.

Новое торговое соглашение не только полностью гармонизирует условия торговли Беларуси, Казахстана и России с Сербией, с которой у них уже были двусторонние договоренности о свободной торговле, но и создаёт аналогичный режим для армянских и кыргызских товаров, преференции для которых при доступе на сербский рынок ранее отсутствовали.

Лента новостей
0