"Это уже провокация": посол об исчезновении армянских товаров из "Твой дом" в России

© Sputnik / Arpi BeglaryanВардан Тоганян на церемонии Благодарности «Летопись Милосердия» в МХАТе имени Горького (28 ноября 2018). Москвa
Вардан Тоганян на церемонии Благодарности «Летопись Милосердия» в МХАТе имени Горького (28 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Крупные армянские экспортеры с утра оказались перед фактом - консервированные продукты, минеральную воду и алкоголь армянского производства просто убрали с прилавков торговых центров сети "Твой дом".

ЕРЕВАН, 23 июл - Sputnik. Посол Армении в России Вардан Тоганян заявил, что из торговых центров сети "Твой дом", которая принадлежит азербайджанцу-миллиардеру Аразу Агаларову, в одночасье убрали армянские продукты и заменили их азербайджанскими, заявил РБК посол Армении в России Вардан Тоганян.

Ранее о проблемах армянских поставщиков "Твоего дома" сообщил основатель сообщества Export Armenia Эмиль Степанян. Речь идет о консервированных продуктах, а также минеральной воде и алкоголе. 

"Все прилавки заполнили товарами, произведенными в Азербайджане. Это уже провокация, направленная на то, чтобы превратить торговые точки в России в "Большой Нагорный Карабах", что чревато опасными последствиями", - сказал посол.

В распоряжении есть электронные переписки армянских компаний и дилеров с менеджерами ТЦ. Те открыто ссылаются на указание руководства, говорят о приостановке приема товаров, произведенных в Армении.

"Это факт. Я уведомил об этом соответствующие ведомства", - сказал Тоганян.

Посол отметил, что это продолжение политики азербайджанской общины, которая началась с  оптового рынка "Фуд Сити", принадлежащей выходцам из Азербайджана.

Лента новостей
0