Британский доклад о вмешательстве России не содержит конкретных фактов – МИД

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВиды Москвы с высоты птичьего полета
Виды Москвы с высоты птичьего полета - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала британский доклад о "российском вмешательстве".

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Доклад британских парламентариев о якобы имевшем место вмешательстве России во внутриполитические процессы не имеет никаких доказательств и конкретных фактов. Об этом, как передает РИА Новости, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг на брифинге.

Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Доклад Великобритании о "вмешательстве России" оправдал негативные ожидания – Песков

Ранее британский парламентский комитет по разведке опубликовал доклад о "российской угрозе" и "вмешательстве" в европейские политические процессы. В докладе отмечается, что у британских спецслужб должны появиться новые полномочия для противостояния России.

Как отметила Захарова, этот доклад ни о чем, абсолютно пустой выхлоп, изобилует обвинениями, но при этом не предоставляет никаких фактов.

"Стиль хорошо известен: никаких доказательств, никаких конкретных фактов, ничего не приводится. Все это задается в тональности highly likely, или "почти точно", или теперь новая находка: "95 процентов уверенности", - отметила Захарова.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, ранее комментируя доклад, отметил, что эта публикация оправдала все негативные ожидания.

А профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов, политолог Юрий Почта, комментируя это событие, высказал мнение, что британские политики тем самым хотят отвлечь общественность от внутренних проблем.

Лента новостей
0