Доклад Великобритании о "вмешательстве России" оправдал негативные ожидания – Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал британский доклад, посвященный "российскому вмешательству" в европейские политические процессы.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Доклад Великобритании о якобы "вмешательстве России" полностью оправдал негативные ожидания, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг журналистам, передает РИА Новости.

Заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов - Sputnik Армения
Шаповалов пояснил, с чем связан очередной виток антироссийской кампании в США

Ранее пресс-секретарь российского президента отмечал, что если в докладе британцев о "вмешательстве" и будут обвинения, то они голословны, поскольку "Россия никогда не вмешивалась в электоральные процессы ни в одной стране мира".

"На 100% (оправдал ожидания - ред). Нет, ничего (нового) не было, и ни для кого не было", - сказал он.

Напомним, британский парламентский комитет по разведке опубликовал доклад о "российской угрозе" и "вмешательстве" в европейские политические процессы. В докладе отмечается, что у британских спецслужб должны появиться новые полномочия для противостояния России.

Профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов, политолог Юрий Почта, комментируя это событие, высказал мнение, что британские политики тем самым хотят отвлечь общественность от внутренних проблем.

Лента новостей
0