Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин
 Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Закон принят с целью осуществления прорывного развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях развития РФ на период до 2030 года", сообщает во вторник пресс-служба Кремля

Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Мишустин сообщил о завершении работы над общенациональным планом по экономике

"Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что закон принят с целью осуществления прорывного развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также раскрытия таланта каждого человека.

Ранее глава российского государства отметил, что если правительство будет сидеть на одном месте ровно, то "болото будет хлюпать". По его словам, пассивная позиция приведет к тому, что в России никогда не избавятся от избыточных административных барьеров в различных отраслях экономики.

Отметим, что в начале июня глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что работа по подготовке общенационального плана по восстановлению экономики страны завершена. Он отметил, что документ подготовлен при участии регионов и представителей делового сообщества. План состоит из 9 разделов и содержит около 500 мероприятий по различным направлениям, выполнить его будет необходимо до конца следующего года.

Лента новостей
0