Российские истребители перехватили самолеты США в Баренцевом и Черном морях - видео

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкИстребители МиГ-29 и Су-30СМ пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" во время репетиции воздушной части парада Победы
Истребители МиГ-29 и Су-30СМ пилотажных групп Русские витязи и Стрижи во время репетиции воздушной части парада Победы - Sputnik Армения
Подписаться
Российские истребители сопроводили самолеты-разведчики и беспилотник на безопасном расстоянии, а после вернулись на базы.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. В Баренцевом и Черном морях во вторник были обнаружены самолеты-разведчики США и Норвегии, на их перехват поднимались российские истребители. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

Выяснилось, что в небе над Баренцевым морем находился разведывательный самолет Р-3С "Орион" ВВС Норвегии, над Черным — разведывательные самолеты Р-8А "Посейдон" ВМС США, RС-135 ВВС США и беспилотник MQ-9А "Рипер" ВВС США.

Российские истребители сопроводили воздушные суда на безопасном расстоянии, а после того как те удалились от госграницы, вернулись на аэродромы базирования.

Государственную границу России иностранные самолеты не нарушили, полеты выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

Лента новостей
0