"Если сидеть на одном месте, то болото будет хлюпать": Путин о целях России до 2030 года

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание о ситуации с пандемией коронавируса
Президент РФ В. Путин провел совещание о ситуации с пандемией коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин провел по видеосвязи заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Если правительство будет сидеть на одном месте ровно, то "болото будет хлюпать", заявил президент России Владимир Путин в понедельник, говоря о развитии отраслей экономики.

Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Мишустин сообщил о завершении работы над общенациональным планом по экономике

Как передает РИА Новости, глава российского государства провел по видеосвязи заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По его словам, пассивная позиция приведет к тому, что в России никогда не избавятся от избыточных административных барьеров ни в строительстве, ни в других отраслях.

"Нужно двигаться здесь активнее. Активнее, активнее и еще раз активнее", - сказал президент.

По словам Путина, он знает, что определенные планы у правительства есть, их нужно осуществить и необходимо выстраивать новые горизонты работы.

Он отметил, что необходимо снизить необоснованные издержки при строительстве жилья, что приведет к снижению его стоимости.

Глава российского государства поручил администрации президента разработать проект указа, который определит национальные цели до 2030 года.

Напомним, в начале июня глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что работа по подготовке общенационального плана по восстановлению экономики страны завершена. Он отметил, что документ подготовлен при участии регионов и представителей делового сообщества. План состоит из 9 разделов и содержит около 500 мероприятий по различным направлениям, выполнить его будет необходимо до конца следующего года.

Лента новостей
0