Известный российский врач назвал самые опасные для человека растения

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения
Подписаться
По словам доктора Мясникова, люди нередко путают ягоды ландыша с черемшой. Между тем ландыш – как его ягоды, так и листья – опасны для здоровья.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Ягоды ландыша представляют опасность для здоровья человека, рассказали в эфире программы "О самом главном" известный врач и телеведущий, главврач московской больницы №71 Александр Мясников, а также биолог Екатерина Баранова.

Тибон стейк - Sputnik Армения
Доктор Мясников развеял мифы о вреде красного мяса

По словам врача, люди нередко путают ягоды ландыша с черемшой. Между тем ландыш – как его ягоды, так и листья – опасны для здоровья.

Ядовитые вещества содержат также болиголовы, растения которых можно спутать с дикой морковью.

По словам Екатерины Барановой, со съедобными растениями люди часто путают аконит и дельфиниум, которые смертельно опасны для человека, особенно для детей и людей, имеющих проблемы со здоровьем.

Мясников и Баранова показали также паслен, плоды которого по виду похожи на томаты. Они также ядовиты. Специалисты настоятельно советуют не употреблять в пищу кожуру авокадо: это чревато отравлением и внутренним кровотечением.

Известный российский врач назвал самый полезный овощ>>

Мясников и Баранова советуют также внимательно выбирать листья щавеля. Крупные листья этого растения способствуют образованию камней в почках.

Лента новостей
0