Дело об убийстве бизнесменов в России: задержан губернатор Хабаровского края – видео

© Photo : official site of the Investigative Committee of RFСотрудники Сследствееного комитета России задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (9 июля 2020). Хабаровский край
Сотрудники Сследствееного комитета России задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (9 июля 2020). Хабаровский край - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет России расследует дело об ОПГ, причастной к организации и совершению особо тяжких преступлений на территории Хабаровского края и Амурской области.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в организации покушения на убийство и убийстве ряда предпринимателей, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета России.

Отмечается, что главное управление по расследованию особо важных дел СК России продолжает расследовать уголовное дело в отношении организованной преступной группы (ОПГ), причастной к организации и совершению ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья бизнесменов, совершенных в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляется ФСБ России.

По данным следствия, Фургал - организатор покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей.

Источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что появились показания о возможной причастности Фургала к организации убийства бизнесмена Евгения Зори в начале 2000-х годов. Кроме того, чиновника подозревают в губернаторских решениях в пользу аффилированных компаний.

© Photo : official site of the Investigative Committee of RFСотрудники Сследствееного комитета России задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (9 июля 2020). Хабаровский край
Дело об убийстве бизнесменов в России: задержан губернатор Хабаровского края – видео - Sputnik Армения
Сотрудники Сследствееного комитета России задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (9 июля 2020). Хабаровский край

В скором времени высокопоставленному чиновнику предъявят обвинение. Следствие обратится в суд для избрания ареста в качестве меры пресечения в отношении Фургала.

Советника главы "Роскосмоса" арестовали по делу о госизмене на два месяца>>

Помимо Фургала, по этому делу ранее были задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

Следствие продолжается.

Чуть позже стало известно, что губернатора везут в Москву.

Отметим, что Сергей Иванович Фургал родился 12 февраля 1970 года в поселке Поярково Михайловского района Амурской области. Занимает пост губернатора Хабаровского края с 28 сентября 2018 года.

Лента новостей
0