Гитарист "Кино" Юрий Каспарян рассказал Урганту о новых концертах группы с голосом Цоя

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМузыкант Юрий Каспарян
Музыкант Юрий Каспарян - Sputnik Армения
Подписаться
Гитарист рок-группы Юрий Каспарян заявил, что все пластинки "Кино" будут выпущены в новом формате, а зрители услышат песни в новой аранжировке.

ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Легендарная российская рок-группа "Кино" осенью выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом гитаристы группы Юрий Каспарян и Игорь Тихомиров, а также продюсер группы и сын солиста "Кино", ныне покойного Виктора Цоя Александр Цой рассказали в рамках программы "Вечерний Ургант".

"Голос Цоя заменен не будет, на концертах будет петь он же. Мы смогли собрать все имеющиеся оригиналы, от записи на пленках до мультитреков, и отправить их в Лондон Саше (Александру Цою - ред.) на студию, где их оцифровали", - рассказал Урганту гитарист группы Юрий Каспарян.

Он добавил, что на концертах "Кино" будет играть на своей старой гитаре, на которой играл еще 30 лет назад, когда рок-группа выступала с Цоем. Помимо этого, Каспарян заявил, что все пластинки "Кино" будут выпущены в новом формате, а зрители услышат песни в новой аранжировке.

В рамках программы показали архивную видеозапись репетиции группы "Кино", которая была сделана в 1986 году. Каспарян и Тихомиров вспомнили, как и в каких обстоятельствах он был сделан.

Лидер рок-группы Кино Виктор Цой на пресс-конференции, посвященной кинофестивалю популярных жанров Золотой Дюк (1 сентября 1988). Одесса - Sputnik Армения
Звезда по имени Цой: топ-7 малоизвестных фактов о лидере группы "Кино"

Кроме того, группа "Кино" исполнила песню "В наших глазах" в новой аранжировке. Иван Ургант анонсировал ее как фрагмент нового шоу группы.

Отметим, в 2019 году стало известно, что легендарная группа "Кино" возвращается на сцену после 30-летнего перерыва.

Юрий Каспарян - советский и российский рок-музыкант, гитарист группы "Кино", один из основателей группы "Ю-Питер".

Лента новостей
0