"Они показали, кто там работает": Путин о флаге ЛГБТ на посольстве США в России

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин наблюдает за полетами пилотажных групп XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 (18 июля 2017). Жуковский
Президент РФ Владимир Путин наблюдает за полетами пилотажных групп XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 (18 июля 2017). Жуковский - Sputnik Армения
Подписаться
Он напомнил, что в России был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

ЕРЕВАН, 3 июля – Sputnik. В России не было, нет и не будет никаких ограничений религиозных и национальных, а также прав сексуальных меньшинств, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече президента с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

Путин об ответе на ядерный удар по РФ - Sputnik Армения
"Мы попадем в рай, а они просто сдохнут": видео о жестком ответе Путина

В ходе совещания председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков упомянул о флаге ЛГБТ на американском посольстве в Москве. По его словам, радужное знамя вывесили 24 июня в поддержку сексменьшинств.

— Кто работает в этом здании? - переспросил Путин.

— Американцы, американские дипломаты.

— А флаг... Понятно. Ну ладно.

— А флаг радужный.

— Ну и ладно. Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Нестрашно. Мы же ведь много говорили на этот счёт, и у нас позиция понятная, - сказал Путин.

По словам президента, человек должен вырасти и самостоятельно определять свою судьбу, навязывать ничего не надо. Он напомнил, что в РФ был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Лента новостей
0