"Спасибо! Вы проголосовали!" Путин отдал голос по поправкам в Конституцию

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ
Президент РФ В. Путин принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ - Sputnik Армения
Подписаться
Президент традиционно голосует в здании президиума Российской академии наук на юго-западе Москвы. На этот раз тоже не было сделано исключение.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин отдал голос в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Путин в среду приехал на избирательный участок номер 2151 в Российской академии наук, где он по традиции голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня.

Путин приехал в РАН в 10.57 и прошел в помещение избирательной комиссии. Он показал свой паспорт, а член избиркома отметила его в списке избирателей и предложила президенту воспользоваться одноразовой ручкой, чтобы расписаться там.

После этого Путин получил бюллетень и отправился в кабинку для голосования. Проставив отметку, он опустил бюллетень в один из КОИБов (комплекс обработки избирательных бюллетеней), которыми оснащен избирательный участок.

Президент был без маски и перчаток. Однако перед голосованием помещение избирательной комиссии дезинфицировали.

Путину после голосования выдали весь положенный подарочный набор, как и всем избирателям.

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ (1 июля 2020). Москва
Спасибо! Вы проголосовали! Путин отдал голос по поправкам в Конституцию - Sputnik Армения
Президент РФ Владимир Путин принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ (1 июля 2020). Москва

Среда, 1 июля, – основной день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Сначала оно было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже Путин подписал указ о новой дате голосования.

С учетом эпидемиологической обстановки и необходимости обеспечить безопасность граждан было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля. В двух регионах страны – Москве и Нижегородской области - также было предусмотрено онлайн-голосование, которое завершилось накануне. По данным ЦИК России на утро 30 июня, в голосовании по поправкам, в том числе дистанционном, приняли участие свыше 49,6 миллиона избирателей, явка составила 45,7%.

Лента новостей
0