"Бог миловал пока": Лавров заявил, что не болел коронавирусом

© Sputnik / Eduard PesovМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров в салоне самолета во время поездки в очередную командировку
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в салоне самолета во время поездки в очередную командировку - Sputnik Армения
Подписаться
Всего в российском МИД заболело около 40 человек. Подавляющее большинство — в легкой форме. Однако один сотрудник умер.

ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не болел коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил в интервью телеканалу RT для проекта "Эпидемия".

Он подчеркнул, что в МИД соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы. По его словам, некоторые сотрудники МИД работают удаленно.

Также Лавров отметил, что не общается с большим числом людей.

"За мной тоже "следят". Я не общаюсь с большим количеством людей. Нас регулярно проверяют – по несколько раз в неделю. У нас есть все средства индивидуальной защиты для посетителей. Но их стало меньше, стараемся в основном решать вопросы по телефону", - пояснил он.

В МИД переболели 40 человек. Подавляющее большинство — в легкой форме. Один летальный случай - дипломату было 62 года.  Его жена работала на скорой помощи и могла быть носителем, но без симптомов.

В России за последние сутки было зарегистрировано 6719 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Общее число заболевших достигло 641 156. Умерли за последние сутки 93 человека, общее число погибших достигло 9166. Выздоровели 4343 человека, за все время — 403 430.

Лента новостей
0