Песков сообщил, как Путин проголосует по поправкам к Конституции России

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос по поводу предстоящего голосования по внесению изменений в Основной закон России.

ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин проголосует по поправкам к Конституции на избирательном участке. Об этом, как передает RT, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Армения
Дмитрий Песков проголосовал по поправкам к Конституции России

Ранее сообщалось, что свыше 40 миллионов избирателей приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции за 4 дня, общая явка составила 37,2%.

"Президент будет лично голосовать", — подчеркнул Песков.

Комментируя вопрос о том, будет ли российский лидер в маске и перчатках на участке, Песков сказал, что Путин "будет голосовать так, чтобы не подвергать риску свое здоровье и здоровье окружающих".

Напомним, сам Песков ранее сообщил, что уже проголосовал в электронном режиме по поправкам к Конституции.

Голосование по поправкам к Конституции России планировалось провести 22 апреля, однако массовое мероприятие было отложено из-за ситуации с коронавирусом в стране. Позже президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования 1 июля. Принято решение, что фактически граждане России могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Наряду с москвичами, жители Нижегородской области и еще двух регионов могут проголосовать в дистанционном режиме.

Лента новостей
0