Кабмин России смягчил ограничения на въезд в страну иностранных специалистов

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссия приостанавливает полеты в Египет
Россия приостанавливает полеты в Египет - Sputnik Армения
Подписаться
Особый список должны направить в ФСБ и МВД России федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или же заказчик услуг иностранного специалиста.

ЕРЕВАН, 25 июн – Sputnik. Правительство России приняло решение смягчить ограничения на въезд в страну иностранных специалистов. Об этом сообщает пресс-служба российского кабинета министров.

Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Кабмин России продлил срок ограничений на въезд иностранцев

"Высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в России, смогут въехать в страну. Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка", - говорится в сообщении.

Такой список должны направить в ФСБ и МВД России федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или же заказчик услуг иностранного специалиста. В списке обязательно должен быть указан пункт пропуска, через который иностранный специалист намерен въехать на территорию России, а также дата прибытия.

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти с 27 марта прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Лента новостей
0