"Мы можем только сохранять слово "Победа": Тарасова рассказала о войне и своей семье

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТренер Татьяна Тарасова
Тренер Татьяна Тарасова - Sputnik Армения
Подписаться
Известный тренер рассказала об участии членов ее семьи в Великой Отечественной войне.

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова провела День Победы 9 мая в изоляции, но смотрела воздушную часть парада над Москвой. Об этом Тарасова сказала в эфире Первого канала.

Фигурное катание. V этап Гран-при. Тренировки - Sputnik Армения
"Мои чемпионы, моя гордость!": Тарасова выложила фото Ягудина и Родниной

Известный тренер рассказала об участии членов ее семьи в Великой Отечественной войне.

"Нет такой семьи, которая не потеряла бы сына, дочь, отца, внука… Это мамин брат, мой дядька – Костя. Сейчас лежит в Моздоке, погиб в первые месяцы войны – и там в братской могиле покоится, ему было 18 лет. Он пошёл на войну в первые три года, совсем мальчишка, красавец", - сказала Тарасова.

Свекровь российского тренера, прожившая 97 лет, прошла всю войну. Она была нейрохирургом, оперировала на поле боя.

"После войны она не стала больше работать нейрохирургом, пошла в детские врачи... Мама с папой у меня готовили лыжников, которые побеждали под Москвой, гнали эту всю фашистскую братию. Они готовили день и ночь, имеют награды. Вся семья… У мамы сестра воевала с первого дня до последнего… Это великий праздник, со своей стороны мы можем только слово "Победа" сохранять. Мы — дети и внуки победителей. Мы всегда хотели побеждать, для нас не существовало ничего другого", - сказала известный специалист.

"Не прощаю подлость и грязь": Тарасова заявила, что больше никогда не подаст руки Башарову>>

24 июня, в Москве состоялся военный парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парад был перенесен с 9 мая из-за пандемии коронавируса. В 1945 году в этот день состоялся легендарный парад победителей.

Лента новостей
0