ФСБ задержала в Курской области главу отдела полиции по обвинению в госизмене

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ РФ задержали членов террористической группы, входящей в запрещенную в РФ организацию "Исламское государство"
Сотрудники ФСБ РФ задержали членов террористической группы, входящей в запрещенную в РФ организацию Исламское государство - Sputnik Армения
Подписаться
39-летнего Дмитрия Борзенкова задержали в рамках возбужденного ФСБ уголовного дела по статье "государственная измена".

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Сотрудники ФСБ России задержали за госизмену главу районного отдела полиции в Курской области Дмитрия Борзенкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

ФСБ задержала двух членов банд Басаева и Хаттаба - Sputnik Армения
Сотрудники ФСБ задержали двух боевиков Шамиля Басаева – видео

По данным спецслужб, полицейский передавал секретные сведения Службе безопасности Украины. Его привлекло к сотрудничеству одно из подразделений СБУ, для которого осуществлялся сбор и передача сведений, составляющих государственную тайну.

Как сообщила пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Ксения Первовласенко, Борзенкова отправили в СИЗО на два месяца еще в субботу.

Борзенков 1981 года рождения имеет звание подполковника полиции. Его задержали в рамках возбужденного ФСБ уголовного дела по статье 275 УК РФ ("Государственная измена").

Борзенков был временно исполняющим обязанности начальника отдела МВД по Золотухинскому району Курской области.

Лента новостей
0