Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Роспотребнадзоре сказали, как часто нужно тестироваться на коронавирус

© Sputnik / Кирилл КаллиниковГлавный государственный санитарный врач РФ Анна Попова во время 81-го заседания Экономического совета СНГ (15 марта 2019). Москвa
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова во время 81-го заседания Экономического совета СНГ (15 марта 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Анны Поповой, частое тестирование возможно в случае, если этого требуют работодатели по ряду профессий для постоянного подтверждения состояния здоровья работников.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что при соблюдении мер профилактики тестироваться на коронавирус чаще одного раза в неделю не имеет смысла. Об этом она сказала в интервью телеканалу "Россия 24".

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Россия справится с последствиями коронавируса лучше ЕС и США: Путин поздравил Грефа

"Если мы знаем, что у нас нет контактов, нет рисков, но мы вот так себя правильно ведем, мы ходим в маске, мы ходим в перчатках, то делать это (тест на COVID-19) даже с периодичностью смысла нет", - сказала глава Роспотребнадзора.

По ее словам, частое тестирование возможно в случае, если этого требуют работодатели по ряду профессий для постоянного подтверждения состояния здоровья работников.

"Поэтому, если это делать раз в семь дней, то можно говорить о том, что мы увидим тот момент, когда вирус начнет развиваться в нашем организме", - сказала она.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавируса пандемией.

Лента новостей
0