"Встать на колени, попросить прощения": Кадыров жестко ответил на обвинения

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал власти Грузии заняться перевоспитанием оскандалившегося телеведущего Георгия Габуния.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг обвинения в том, что по заказу властей Чечни готовилось покушение на скандального грузинского телеведущего, оскорбившего президента России Владимира Путина. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

Информацию о так называемом готовящемся покушении на Габуния распространил бывший гендиректор телеканала "Рустави 2", нынешний генеральный директор телекомпании "Мтавари" Ника Гварамия. Дело в том, что в одном из спальных районов Тбилиси 12 июня была организована спецоперация по задержанию уроженца Северного Кавказа, которого обвиняли в подделке документов. Позже служба госбезопасности Грузии распространила сообщение, о задержании гражданина России, который проходит по делу о подготовке преднамеренного убийства.

"В средствах массовой информации нарасхват цитируют заявление несостоявшегося журналиста из Грузии. Утверждается, что на него готовилось покушение, заказанное властями Чеченской Республики", - написал Кадыров.

Он отметил, что ему не интересны басни от обиженных судьбой людей. Более того, они неуклюже стараются показать себя в информационном поле, но их все глубже засасывает омут.

Показ линии одежды главного дизайнера Дома моды Firdaws Айшат Кадыровой в Грозном - Sputnik Армения
Кадыров поможет сотням женихов выкупить невест

Кадыров назвал действующую грузинскую политику пустой, такой же, как и украинская.

"На этот раз говорят, что поймали киллера, намеревавшегося по заказу Кадырова, совершить покушение на грузинского горе-журналиста. Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит, а если задание надо исполнить тихо, то никто, и уж тем более находящиеся в глубоком застое ваши страны об этом не узнают", - написал Кадыров.

Он отметил, что Габуния, который позиционирует себя как представитель СМИ, страдает манией величия. В то время как серьезные СМИ гонят его пинками.

Кадыров подчеркнул, что не забыл, как Габуния оскорбил "наше Государство, наш Народ, а значит, и лично меня".

Он посоветовал Габуния встать на колени и попросить прощения, извиниться за случившееся.

"Cкажи, что я дома": Кадыров откровенно рассказал о своем состоянии>>

Кадыров обратился к властям Грузии, чтобы те приняли меры по перевоспитанию телеведущего.

Напомним, Габуния "прославился" еще в прошлом году. 7 июля ведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу с нецензурной брани в адрес Владимира Путина на русском языке, что в итоге привело к тому, что сотни людей пришли к зданию телекомпании, чтобы выразить протест против произошедшего. Тогдашний премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе подверг этот поступок резкой критике. Владимир Путин в своем комментарии к инциденту заявил, что не считает нужным требовать возбуждения уголовного дела в отношении Габуния.

Лента новостей
0