В России сожалеют о раздражителях в отношениях с Чехией – Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
Песков подчеркнул заинтересованность российской стороны в дальнейшем налаживании и поддержании добрых партнерских взаимовыгодных отношений с Чехией.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. В России заинтересованы в налаживании добрых, партнерских связей с Чехией и сожалеют о "раздражителях" в отношениях с Прагой. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Здание МИД РФ - Sputnik Армения
Посол Чехии вызван в МИД России в связи с дипломатическим скандалом

"Последние месяцы, действительно, скажем так, привнесли определенные раздражители в наши двусторонние отношения. Мы сожалеем в этой связи. Разумеется, мы не можем оставаться индифферентными и терпимыми к недружественным проявлениям со стороны Праги, и каждый раз мы будем отвечать адекватно, что, собственно, и происходит", - сказал он.

При этом Песков подчеркнул заинтересованность российской стороны в дальнейшем налаживании и поддержании добрых партнерских взаимовыгодных отношений с Чехией.

Песков отметил также, что этот принцип распространяется на все европейские государства.

Лента новостей
0