Большинство считает необходимыми поправки в Конституцию - Путин о главном в День России

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПразднование Дня России
Празднование Дня России - Sputnik Армения
Подписаться
Президент подчеркнул, что благополучие и процветание России зависит от человека труда - в самом широком смысле этого слова.

ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik. Большинство россиян разделяют позицию о необходимости поправок в Конституцию, об этом в День России заявил президент РФ Владимир Путин. Как передает РИА Новости, сегодня глава государства провел также церемонию награждения Героев труда. 

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Пашинян поздравил Путина

Путин уверен, что память о предках, защищавших свободу и независимость Отечества, едина и свята для всех поколений, для всего многонационального народа России.

"У нас общий исторический код, нравственные устои, для нас безусловны уважение к человеку-труженику и к защитнику Отечества, к нашей неразрывной многовековой истории, традициям и культуре, сохранение памяти предков, почитание родителей, семьи, любовь к своей земле и незыблемость наших границ. Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны и сегодня, и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в конституцию России. Убежден, что такую позицию разделяют и поддерживают абсолютное большинство наших граждан", - сказал президент.

При этом глава государства подчеркнул, что благополучие и процветание России зависит от человека труда - в самом широком смысле этого слова.

Путин в завершении церемонии награждения Героев труда также отметил, что речь идет обо всех гражданах страны, "которые ставят перед собой высокие созидательные цели".

Лента новостей
0