В аэропорту Симферополя разместят полотно с изображением Айвазовского

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкПассажиры у здания терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь".
Пассажиры у здания терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь. - Sputnik Армения
Подписаться
Работа над полотном будет завершена в течение нескольких дней, после чего его самолетом доставят в Симферополь.

ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik. Картина с изображением мариниста Ивана Айвазовского площадью 20 квадратных метров будет вывешена в международном аэропорту Симферополя, сообщает РИА Новости со ссылкой на авиаузел.

Пациенты из США и Польши посетили выставку Айвазовского - Sputnik Армения
Картина Айвазовского продана на онлайн-аукционе в Лондоне за рекордную сумму

Отмечается, что росписью картины, посвященной известному художнику, занимается арт-кластер "Таврида" и мастера граффити.

"Готовое полотно, площадью 20 квадратных метров, будет подарено международному аэропорту "Симферополь", - говорится в сообщении.

Картина будет состоять из десяти панелей, которые образуют единое полотно с изображением Айвазовского на фоне бушующего моря. Она будет нанесена на холст с использованием нескольких видов красок, а также специальной техники.

Работа над полотном будет завершена в течение нескольких дней, после чего ее самолетом доставят в Симферополь. Арт-объект разместят на втором этаже аэропорта, где его будут хорошо видеть прибывающие гости.

Лента новостей
0